Структура учреждения

Основной структурной единицей Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №58» является группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционируют 11 групп общеразвивающей направленности:

- 1-я младшая группа  (дети в возрасте от 2 до 3 лет) –2 группы;

- 2-я младшая группа (дети в возрасте от 3 до 4 лет) – 2 группы;

- средняя группа ( дети в возрасте от 4 до 5 лет) – 2 группы;

- старшая группа (дети в возрасте от 5 до 6 лет) – 3 группы;

- подготовительная группа (дети от 6 до 7 лет) – 2 группы.

Органы управления учреждением

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом и иными законодательными актами Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В соответствии с Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 58» формами управления учреждением являются:

- педагогический совет;

- общее собрание трудового коллектива;

- родительский комитет.

Органы управления действуют на основании Устава учреждения и положений об органах управления учреждением.

Непосредственное руководство и управление учреждением осуществляет заведующая, назначенная на должность учредителем в установленном законом порядке.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники учреждения. Педагогический совет принимает образовательные программы для использования их в учреждении; обсуждает содержание, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности учреждения; рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров; заслушивает отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ. Решение, принятое на педагогическом совете и не противоречащее законодательству, является обязательным для всех участников образовательного процесса.

Положение о педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, в состав которого входят все работники учреждения. Общее собрание трудового коллектива рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития учреждения; обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора и уполномочивает профсоюзный комитет на его подписание с администрацией от имени трудового коллектива; обсуждает и рекомендует к утверждению правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты.

Родительский комитет является коллегиальным органом управления учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно-воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и учреждения. В состав родительского комитета входят представители родительской общественности, заинтересованные в совершенствовании деятельности учреждения, из числа родителей (законных представителей), избранных родительским собранием группы (один представитель от каждой группы), а также представители администрации учреждения. Родительский комитет учреждения содействует в развитии уставной деятельности учреждения; защищает права и интересы всех участников воспитательно-образовательного процесса в учреждении.

Положение о родительском комитете

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 58» не имеет структурных подразделений.