Семнар-практикум для родителей

В начале октябре 2017 года в нашем детском саду для родителей младших групп № 3, № 8 были проведены семинары-практикумы по адаптации детей раннего дошкольного возраста к ДОУ на тему: «Знающий родитель – легкая адаптация». Организовала и провела семинары – педагог-психолог Бурдейная Виктория Викторовна.

Цель семинара: выявить уровень педагогической компетенции родителей по адаптации детей к условиям детского сада, обсудить с родителями проблемы адаптационного периода, формировать эмоциональный контакт родителей с детьми, желание использовать игры адаптационного периода с детьми дома.

План проведения семинара - практикума:

1. Вводная часть: Игра знакомство «Я самая счастливая мама, потому что мой малыш..." .2. Информационно-содержательная часть:  - ознакомление родителей с инновационной формой взаимодействия с родителями во время адаптации через демонстрационный экран «Вот так мы и живём» - практический показ игр с детьми во время адаптации по типу мастер-класса - в роли детей родители (педагог – психолог).3. Заключительная часть: итог семинара-практикума в форме игры «Ковш с водой.