Центр педагогического мастерства февраль

19 февраля 2014 года

на базе МБДОУ «ЦРР-д/с №58» прошел семинар-практикум для заместителей заведующих по УВР и старших воспитателей на тему:

«Олимпиада Воронеж – Сочи 2014 год»,

Выступление Борискиной Н.В.

Борискина Н.В. – воспитатель старшей группы №7 показала на примере занятия в форме творческой, продуктивной игры с детьми «Поможем нашим Олимпийцам!» реализацию образовательной области ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ развитие.

Выступление Карпухиной Н.А.

Карпухина Н.А. – старший воспитатель рассказала в форме презентации об организации игровой деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

Выступление Колесовой Н.В.

Колесова Н.В. – педагог дополнительного образования по изодеятельности на примере занятия «Русский узор Олимпийских игр!» показала реализацию образовательной области ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ развитие-продуктивной познавательно-исследовательской деятельности.

Выступление Комиссаровой С.В.

Комиссарова С.В. – инструктор по физическому воспитанию на примере сюжетно-ролевой спортивной игры «Олимпиада ВОРОНЕЖ – СОЧИ 2014!» показала реализацию образовательной области ФИЗИЧЕСКОЕ развитие. В игре участвовали: Черевкова Т.Ф., Медведева И.С. – воспитатели подготовительной группы №8, дети и их родители. Игра проходила в форме соревнования двух команд «Олимпия» и «Дети удачи», которые состояли из детей и родителей.