Районное методическое объединение

10 декабряв детском саду состоялось районное методическое объединение на тему: «Познавательно-речевое направление посредством конструктивно-исследовательской и игровой деятельности детей старшего возраста».

Категория участников: воспитатели старшего и подготовительного возраста.

Натарова В.И. - заведующая ДОУ рассказала об особенностях организации образовательного процесса в МБДОУ.

Быченкова С.В. – воспитатель старшей группы №10, показала открытое занятие «О чём расскажет нам зима?»

Никитина Ю.Е. – воспитатель старшей группы №10, показала открытое занятие «Кто улетает, а кто остается?»

Медведева И.С. – воспитатель подготовительной группы №8, показала открытое занятие «Мы – исследователи тундры!»

11 декабряЦентр развития ребенка - детский сад №58 принял участие в муниципальной методической конференции «Соблюдение принципа интеграции образовательных областей через реализацию образовательного проекта с учетом требований ФГОС ДО», которая проходила на базе научной библиотеки им. И.С. Никитина

Савищенко А.Р. - ПДО по английскому языку выступила с темой из опыт работы «Практика и реализация рабочей программы ПДО в системе образовательной деятельности ДОО».

Старший воспитатель Карпухина Н.А. продолжила опыт работы детского сада по теме: «Интеграция образовательных областей развития в соответствии с ФГОС ДО в системе образовательной деятельности ДОУ».

Участники конференции высоко оценили опыт работы Центра развития ребенка - детский сад №58 по введению ФГОС ДО в педагогическую деятельность детского сада.