Районное методическое объединение февраль

28 февраля 2014 года

на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад №58» прошло районное методическое объединение семинар –практикум для заместителей заведующих по УВР и старших воспитателей на тему: «Реализация ООП и «проживание» ребенком содержания дошкольного образования во всех видах детской деятельности при организации праздников и развлечений».

Натарова Вера Ивановна – заведующая МБДОУ «ЦРР –детский сад №58» рассказала участникам семинара о реализации ООП и «проживании» ребенком содержания дошкольного образования во всех видах детской деятельности при организации праздников и развлечений.

Карпухина Н.А. – старший воспитатель рассказала в форме презентации о педагогике сотрудничестве «Детский сад-семья» в соответствии с ФГОС ДО, а также о том, какие формы работы с родителями используют в детском саду воспитатели и другие педагоги.

Ознакомиться с презентацией "Карпухина - Педагогика сотрудничества с родителями"

Савищенко А.Р. – педагог дополнительного образования по английскому языку показала в форме презентации, какие новые формы работы с родителями она использует в своей работе.

Ознакомиться с презентацией "Семинар"

Спирина Е.А. – воспитатель старшей группы №7 в форме презентации рассказала о социализации и индивидуализации развития ребенка в соответствии с ФГОС ДО, а также показала каким должно быть портфолио ребенка в соответствии с ФГОС ДО.

Ознакомиться с презентацией "Портфолио"

Филонова И.В. – педагог-психолог рассказала в форме презентации о психологическом сопровождении педагогической деятельности в соответствии с ФГОС ДО и провела практическое занятие с участниками семинара.

Ознакомиться с презентацией "Гармонизация эмоционального состояния"

Шишлова Н.В. – воспитатель подготовительной группы показала в форме игры «Что? Где? Когда?» практическое взаимодействие родителей, воспитателей и детей в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО. В игре участвовали дети подготовительной группы №9 и их родители.